Les élus dans les commissions

 

Délégués des syndicats et associations

 

SIVOS: SYNDICAT INTERCOMMUNAL À VOCATION SCOLAIRE

Titulaires : M. Bernard JOLY ; M Anthony ROY

Suppléants : Mme Isabelle TRECOURT; M Damien VOISE

 
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE TORTELET

Titulaire : Mme Martine PERNOT

Suppléante : Mme Florence BOISSON

 
SICTOM : SYNDICAT INTERCOMMUNAL COLLECTES & TRAITEMENTS ORDURES MENAGERES

Titulaire : M Lilian BERTHAUD

Suppléante : Mme Nathalie ROYER

 
SIDEC: SYNDICAT INTERCOMMUNAL ELECTRICITE & EQUIPEMENTS COLLECTIFS

Titulaire : M Damien VOISE

 
SYNDICAT INTER COMMUNAL DE L'AIRE DES HAUTS DE SEILLE

Titulaires : M Lilian BERTHAUD; M Anthony ROY

Suppléante : Mme Suzanne CARE- BUISSON

 
COMMUNAUTE COMMUNES BRESSE HAUTE SEILLE

Titulaires : M. Bernard JOLY; M Hervé PERRODIN

 
SYNDICAT INTERCOMMUNAL AMENAGEMENT BASSIN DE LA BRENNE

Titulaires : M. Bernard JOLY; M Jean-Michel BERNARD

Suppléant : M Sébastien COURVOISIER

 
SIVU DES CHARMETTES

Titulaires : M Lilian BERTHAUD; M Mickaël PUYFAGES

Suppléantes : Mme Suzanne CARE- BUISSON; Mme Béatrice PELLETIER

 
PETITES CITES COMTOISES DE CARACTERE

Titulaire : M Hervé PERRODIN

Suppléant : M. Bernard JOLY

 
ASSOCIATION FONCIERE

Délégué : M. Bernard JOLY

Titulaire : M Lilian BERTHAUD

 
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX & ASSAINISSEMENT DE LA REGION

Titulaire : Mme Martine PERNOT

Suppléante : Mme Florence BOISSON

 

Commissions & Comités Communaux

 

COMMISSION APPEL OFFRES:

Président : M. Bernard JOLY

Titulaires : M Baptiste ADINS; M Lilian BERTHAUD; M Damien VOISE

Suppléants : Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                      Mme Béatrice PELLETIER;   M Hervé PERRODIN

 
COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

Titulaires : M Jean-Michel BERNARD; Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                   M Sébastien COURVOISIER; Mme Martine PERNOT;

                   Mme Isabelle TRECOURT

 
REVISION LISTES ELECTORALES

Président : M. Bernard JOLY

Titulaires : Mme Suzanne CARE- BUISSON; Mme Martine PERNOT;

                   M Mickaël PUYFAGES; M Anthony ROY; Mme Nathalie ROYER

 
SECURITE ROUTIERE

Titulaire : M Mickaël PUYFAGES

 
GARANTS DE COUPES RESPONSABLE DE L'AFFOUAGE

Titulaires : M Lilian BERTHAUD; M Hervé PERRODIN; M Anthony ROY

 
DELEGUE LAGUNE

Titulaire : M. Bernard JOLY

 

COMMISSIONS FACULTATIVES

 

COMMISSION VOIRIE SECURITE ROUTIERE RESEAU NUISANCE

Titulaires : M Baptiste ADINS; M Lilian BERTHAUD;

                   Mme Suzanne CARE- BUISSON; Mme Martine PERNOT;

                   M Hervé PERRODIN; M Mickaël PUYFAGES;

                   Mme Isabelle TRECOURT; M Damien VOISE

 
COMMISSION CIMETIERE

Titulaires : M. Bernard JOLY; Mme Martine PERNOT

 
COMMISSION FLEURISSEMENT

Titulaires : M Hervé PERRODIN; Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                   Mme Florence BOISSON; Mme Nathalie ROYER;

                   Mme Béatrice PELLETIER

 
COMMISSION BATIMENT & ACCESSIBILITE

Titulaires : M. Bernard JOLY; M Hervé PERRODIN;

                   Mme Suzanne CARE- BUISSON; M Lilian BERTHAUD;

                   M Baptiste ADINS; M Anthony ROY; Mme Isabelle TRECOURT;

                   M Damien VOISE; M Sébastien COURVOISIER;

                   Mme Béatrice PELLETIER

 
COMMISSION COMMUNICATION INTERNET JOURNAL

Titulaires : M Hervé PERRODIN; M Mickaël PUYFAGES;

                   Mme Martine PERNOT; Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                   M Jean-Michel BERNARD

 
COMMISSION ANIMATION - RELATION ASSOCIATION COMMERCANTS

Titulaires : Mme Suzanne CARE- BUISSON; M. Bernard JOLY;

                   Mme Florence BOISSON; Mme Martine PERNOT

 
COMMISSIONS FINANCES

Titulaires : M. Bernard JOLY; M Hervé PERRODIN;

                   Mme Suzanne CARE- BUISSON; M Lilian BERTHAUD;

                   Mme Martine PERNOT; M Jean-Michel BERNARD;

                   M Sébastien COURVOISIER; M Anthony ROY;

                   M Damien VOISE

 
Gestion des employés

Employés communaux : M. Bernard JOLY; M Lilian BERTHAUD;

                                          M Sébastien COURVOISIER

Femme de ménage : Mme Suzanne CARE- BUISSON

 
Gestion de la salle multi-activités

Titulaires : M Hervé PERRODIN; Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                   M Lilian BERTHAUD; M Jean-Michel BERNARD;

                   M Anthony ROY; M Damien VOISE; Mme Isabelle TRECOURT

 
Culture, Sport, Animations, Associations

Titulaires : Mme Suzanne CARE- BUISSON

 
Maitres de cérémonie

Titulaires : M Hervé PERRODIN; Mme Suzanne CARE- BUISSON;

                   Mme Martine PERNOT; M Mickaël PUYFAGES