Les élus dans les commissions

 

Délégués des syndicats et associations

 

SIVOS: SYNDICAT INTERCOMMUNAL VOCATION SCOLAIRE

M. ADINS Baptiste et Mme MAIRET Marie : titulaires

M. ROY Anthony et Mme NOIROT Amandine : suppléants

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE TORTELET

Mme PERNOT Martine et M.GIROD Jean-Luc : titulaires

Mme GENOT Christiane: suppléante

 

SICTOM: SYNDICAT INTERCOMMUNAL COLLECTES & TRAITEMENTS ORDURES MENAGERES

M. BERTHAUD Lilian: titulaire

M. ROY Anthony : suppléant

 

SIDEC: SYNDICAT INTERCOMMUNAL ELECTRICITE & EQUIPEMENTS COLLECTIFS

JOLY Bernard : titulaire

 

SYNDICAT INTER COMMUNAL DE L'AIRE DES HAUTS DE SEILLE

M. BERTHAUD Lilian et Mme GENOT Christiane : titulaires

Mme CARE-BUISSON Suzanne : suppléante

 

COMMUNAUTE COMMUNES BRESSE HAUTE SEILLE

M. JOLY Bernard et Mme CARE-BUISSON Suzanne : titulaires

Mme KONIG Jocelyne : Déléguée CLECT

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL AMENAGEMENT BASSIN DE LA BRENNE

M. GUILLERMINET Stéphane : titulaire

M. LECUYER Philippe : suppléant

 

SIVU DES CHARMETTES

M. BERTHAUD Lilian : titulaire

Mme PERNOT Martine et Mme GENOT Christiane : suppléantes

 

PETITES CITES COMTOISES DE CARACTERE

M. COLLEUIL Michel : titulaire

 

CNAS CENTRE NATIONAL ACTION SOCIALE

Mme MAIRET Marie : titulaire

 

ASSOCIATION FONCIERE

M. JOLY Bernard : délégué

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX & ASSAINISSEMENT DE LA REGION

Mme PERNOT Martine et M. GIROD Jean-Luc : titulaires

M. GUILLERMINET Stéphane : suppléant

 

COMMISSIONS & COMITES COMMUNAUX

 

COMMISSION APPEL OFFRES:

M. JOLY Bernard : PRESIDENT                   M. COLLEUIL Michel : SUPPLEANT    

M. BERTHAUD Lilian : TITULAIRE             Mme MAIRET Marie : SUPPLEANTE    

M. ADINS Baptiste : TITULAIRE                 Mme NOIROT Amandine : SUPPLEANTE    

M. ROY Anthony : TITULAIRE

                              

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS

M. JOLY Bernard : titulaire                                                       Mme GENOT Christiane

Mme CARE- BUISSON Suzanne                                                M. BERTHAUD Lilian                    

M. GUILLERMINET Stéphane

 

REVISION LISTES ELECTORALES

M. JOLY Bernard : Président                                      Mme GENOT Christiane : déléguée

Mme PERNOT Martine                                                M. COLLEUIL Michel                     

Mme DUPERTUIS Fabienne                                       M. ROY Anthony

 

SECURITE ROUTIERE

M. ADINS Baptiste

 

CORRESPONDANT DEFENSE

M. GUILLERMINET Stéphane

 

TROIS GARANTS DE COUPES RESPONSABLE DE L'AFFOUAGE

M. BERTHAUD Lilian

M. LECUYER Philippe

M. ROY Anthony

 

DELEGUE LAGUNE

M. JOLY Bernard

 

COMMISSIONS FACULTATIVES

 

COMMISSIONS PLU

JOLY Bernard : président                                            M. BERTHAUD Lilian

Mme CARE-BUISSON Suzanne                                   Mme MAIRET Marie

Mme KONIG Jocelyne                                                  Mme PERNOT Martine

M. ADINS Baptiste                                                         M. GIROD Jean-Luc

 

COMMISSION VOIRIE SECURITE ROUTIERE RESEAU NUISANCE + CIMETIERE

M. GUILLERMINET Stéphane                                        M. JOLY Bernard

M. ROY Anthony                                                            M. ADINS Baptiste

M. BERTHAUD Lilian                                                      Mme CARE-BUISSON Suzanne

M. COLLEUIL Michel                                                      Mme PERNOT Martine

M. LECUYER Philippe

 

COMMISSION FLEURISSEMENT

Mme CARE-BUISSON Suzanne                                   Mme GENOT Christiane

Mme MAIRET Marie                                                      Mme NOIROT Amandine

 

COMMISSION BATIMENT & ACCESSIBILITE

M. JOLY Bernard                                                             M. BERTHAUD Lilian

M. ADINS Baptiste                                                           Mme MAIRET Marie

Mme PERNOT Martine                                                    Mme NOIROT Amandine

 

M. COLLEUIL Michel                                                      M. LECUYER Philippe

M. GUILLERMINET Stephane                                      Mme KONIG Jocelyne

M. ROY Anthony

 

COMMISSION COMMUNICATION INTERNET JOURNAL

M.COLLEUIL Michel                                                       Mme CARE-BUISSON Suzanne

Mme PERNOT Martine                                                   Mme NOIROT Amandine

M. JOLY Bernard                                                            Mme KONIG Jocelyne

M. GUILLERMINET Stephane

 

COMMISSION ANIMATION - RELATION ASSOCIATION COMMERCANTS

Mme CARE-BUISSON Suzanne                                      M. ROY Anthony

M. GIROD Jean-Luc                                                        Mme PERNOT Martine

Mme GENOT Christiane                                                  M. GUILLERMINET Stephane

 

COMMISSIONS FINANCES

Mme KONIG Jocelyne                                                      Mme CARE-BUISSON Suzanne

M. ADINS Baptiste                                                           Mme NOIROT Amandine

M. JOLY Bernard                                                             Mme PERNOT Martine

M. ROY Anthony                                                              M. BERTHAUD Lilian

Mme MAIRET Marie                                                         M. GIROD Jean-Luc